Лекция для магистрантов МГУ
Инжиниринг и комплексные поставки биотехнологического оборудования
Москва, ул. Днепропетровская, д. 2
RUСделано в россии
Лекция для магистрантов МГУ

Лекция для магистрантов МГУ

      14 октября на экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова представитель ГК «БИОТЕХНО» к.б.н. И.В. Шарова провела встречу со студентами магистерской программы "Инновационный менеджмент". Общение было посвящено вопросам биотехнологий. Магистерская программа включает межфакультетскую специализацию «Менеджмент биотехнологий», реализуемую совместно экономическим и биологическим факультетами МГУ.  На базе экономического факультета МГУ создан Центр биоэкономики и эко-инноваций для реализации научно-исследовательской, образовательной, инновационно-внедренческой и экспертной деятельности по направлениям биоэкономики и экономики биотехнологий, эко-инноваций и устойчивого энергетического развития.
    В рамках встречи к.б.н. И.В. Шарова прочитала лекцию для студентов на тему тенденций развития биотеха, рассказала о работе отрасли в современных реалиях и о возможных перспективах развития на примере 15-тилетнего опыта компании "БИОТЕХНО» в данной сфере.
    В рамках лекции были рассмотрены вероятные сценарии дальнейшего развития, исходя из прогнозов экспертов национальной технологической инициативы. Обсуждались задачи, поставленные государством перед отраслью по достижению технологического суверенитета в области фармацевтики и медицинской техники. Были озвучены планы по эффективному развитию промышленной кооперации на уровне Евразийского союза с Беларусью и Казахстаном, налаживание новых и расширение существующих логистических цепочек, например, с Китаем, Ираном.
    Общение вызвало живой интерес у студентов, особенно по части навыков и компетенций, которые требуются для работы в современной биотехнологической компании.
pillchemwheatleaf
Сбросить
фильтр
pill chem wheat leaf
Свернуть >

Технологическая карта

Хранение культур
Вспомогательное оборудование
Лабораторное оборудование