ГК "БИОТЕХНО" приняла участие в выставке "Open Bio" 23-25 октября 2018
Инжиниринг и комплексные поставки биотехнологического оборудования
Москва, ул. Днепропетровская, д. 2
RUСделано в россии
ГК "БИОТЕХНО" приняла участие в выставке "Open Bio" 23-25 октября 2018

ГК "БИОТЕХНО" приняла участие в выставке "Open Bio" 23-25 октября 2018

Open Bio 2018

Площадка открытых коммуникаций OpenBio прошла в наукограде Кольцово в пятый раз. В работе форума приняли участие специалисты микробиологии, вирусологии и биомедицинских технологий.

Мероприятие длилось три дня и завершилось выставкой биотехнологического оборудования. ГК "БИОТЕХНО" продемонстрировала ферментер для культивирования микроорганизмов в разрезе. Наш стенд вызвал большой интерес как у российских, так и у зарубежных коллег. Мы рассказали гостям выставки о различиях в конструкции ферментеров и биореакторов, о соответствии нормам GMP и о том, как различные материалы влияют на итоговый выход продукта.
Сергей Викторович Нетёсов (третье фото) рассказал журналистам о том, какое оборудование нужно для возрождения биотехнологической отрасли в России на примере нашего ферментера. Ферментер ему понравился. Сергей Викторович отметил, что все части выполнены в полном соответствии со стандартами биотехнологического оборудования.

OpenBio2018_BIOTECHNO1 OpenBio2018_BIOTECHNO OpenBio2018_BIOTECHNO_Netesov

OpenBio состояло из трех секций: "Вирусология", "Биотехнология" и "Молекулярная биология". Каждой секции был посвящен свой день. В этом году было зарегистрировано более 100 участников из 12 регионов России и трех зарубежных государств.

На мероприятии чувствовалась атмосфера роста и движения. Многое было рассчитано на молодых ученых и даже на школьников. Много молодых людей были волонтерами, помогали с обустройством стенда и не только.

Вечером 25 октября состоялось награждение победителей (выступивших с лучшими докладами) в трех секциях. Так, в секции «Молекулярная биология» победила работа сотрудников ГНЦ ВБ «Вектор», посвященная поиску терапевтической вакцины против меланомы. Первое место в секции «Биотехнология» получила Екатерина Зеленцова за доклад о результатах работы «Метаболомика как инструмент для решения задач судебной медицины и диагностики». Также было несколько специальных номинаций.

школьники волонтеры награждение_молодых_ученых

Особый интерес ученых, инвесторов, производителей вызвал форум для бизнеса, науки, власти и инфраструктуры, который проходил параллельно с выставкой 25 октября. В форуме участвовали представители ведущих компаний отрасли, ключевых институтов развития регионального и федерального уровня, Агентства стратегических инициатив, Сколково, Роспатента, венчурных фондов и других российских и зарубежных отраслевых структур.

В рамках Форума прошло несколько интереснейших круглых столов, например, "От создания к внедрению: как биотехнологиям попасть в практику сельхозпроизводителей", "Перспективы коммерциализации российских инновационных разработок лекарственных средств", а также пленарная дискуссия "Новые ресурсы, риски и точки роста для российских (био)технологических проектов". Мы пообщались с Николаем Александровичем Колчановым на тему проекта "Академгородок 2.0".

С 16:30 до 18:00 как самостоятельное мероприятие прошли В2В-переговоры, в ходе которых мы провели несколько встреч с ведущими биотехнологическими компаниями.

Кольцово BtoB OpenBio2018_BIOTECHNO_talk
pillchemwheatleaf
Сбросить
фильтр
pill chem wheat leaf
Свернуть >

Технологическая карта

Хранение культур
Вспомогательное оборудование
Лабораторное оборудование